Как защитить ребенка от оскорблений в школе?

После смены директора ушло много учителей из школы,дети долго адаптировались к новым,многие скатились и по успеваемости и по поведению.Мой сын (13 лет) вообще стал резко негативно относиться к школе,стал плохо учиться и стал изгоем для многих учителей.Неоднократно стал жаловаться,что его высмеивают,оскорбляют и гнобят. Сама лично я в этом убедилась недавно.Ребенок гипер -активный,трудный на контакт.Совсем стал не слушать учителей,говорит прямо-они же говорят,я дебил,значит я дебил. Дома с ним говорили,но все бесполезно.Сейчас его бездоказательно обвиняют в том,что он написал на листке гадости о директоре.В школе сейчас сложная и накаленная обстановка из-за исключения трех учениц,там и прокуратура и суды и т.д.,но мой попал под горячую руку.Просто заставляют забирать документы в два дня,или тихо забирайте или они идут в суд с этим листком.Просто сын говорит,что он не писал,что на него давят.Никаких экспертиз не делали,просто учителю уверенно кажется,что почерк его.Но я уже по знакомым все узнала и планирую сама сделать эту экспертизу,ибо поклеп не терплю.Вопрос в том,что его в конце года переводить ну никак не могу,физически бегать сложно,у меня еще один ребенок,маленький и я жду третьего ребенка.Такое давление меня уже с пол года мучает со стороны школы.Я понимаю,что сын не ангел,но и отношение учителей и директора-перебор.Сын пришел в эту школу недавно,с хорошими(более менее оценками) куча грамот.А тут одни двойки и знания упали,пропало у него желание учиться напрочь.Правомерно ли действие школы?Им не объяснить,что это еще больший вред перед концом года перевести его....я уже просто выбилась из сил,нервы сдают.Из за школы я ребенка своего совсем граничила во всем,лишь бы им не было повода прицепиться.

Одно то,что завуч на собрании предложила его сдать в интернат,о отношении очень многое говорит.Очень сложно найти место сейчас в школе другой- много беженцев из Украины и школы переполнены.

На днях пошла я в школу,разбираться по поводу этих оскорблений. Меня криками завуч довела до истерики.Ребенку пригрозила,что она его не допустит на свои уроки,директор в сторонке тихо его вынуждала сознаться в том,что это написал он. Далее,опять настаивали перевестись по месту прописки,но мы купили дом в 360км от места временной регисрации и ехать туда я не хочу,в конце концов это мне решать где жить.Попросила отдать докуметы мне прямо сейчас на руки,на что директор сказала- сначала справку о приеме в новую школу-потом документы.На что я ответила,что находясь на шестом месяце беременности я физически не могу туда-сюда ездить,завуч снова,с насмешкой влезлаи проорала: - прикрываетесь беременностью,побойтесь бога. Мое состояние на тот момент не описать.Это говорит ПЕДАГОГ,ЗАВУЧ школы,если ко мне такое обращение,что же терпят дети"!??Я стала уже срываться,завучу прямо сказала,что она не имеет права постоянно моего сына называть дебилом,и если она так говорит,пусть покажет документ,где будет написано,что он дебил.На что она ответила в присутствии директора- а потому что он и есть дебил,потому так и называю.Уходя,директор снова на меня угрожающим тоном наорала-либо вы забираете документы,либо я отчислю ребенка с помощью КДН.К слову ПДН и опекой нас пугают со второй четверти.У меня нет никакой возможности его перевести сейчас,не берут.Год учебный почти окончен.Угрозы,оскорбления я больше не позволю сына высушивать,я просто боюсь,что его сейчас будут провоцировать . И будет беда. После я в жутком состоянии поехала домой,всю дорогу ревела.Не успели дойти до дома-звонит кл.рук и просит передать просьбу директора-уладить мирно все. Т.е. они сами понимают,что они перегнули палку очень и боятся теперь. Я решила выставить свои условия-разрешить ребенку приезжать в школу и сдавать предметы два раза в неделю,но в школе постоянно он не будет,раз он им так надоел.Я за него очень боюсь,пубертатный период,и так трудный.Он уже из за этого мне сказал,что лучше(дословно) уйду из дома и сдохну,но лишь бы тебя не трогали они и ты не нервничала.

Заранее благодарна за ответ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ????Я просто уже месяц спать не могу толком.Нервы на пределе,а мне рожать в конце лета,я боюсь за своих детей.

Заранее благодарна за ответ

П.С.(я и так хочу сына перевести в другую школу, по окончании ввода дома в эксплуатацию, присвоения адреса и прописки,но это будет в середине лета,и в школе об этом знают,)

, Мария, г. Новороссийск
Лада Колковская
Юрист

.Не успели дойти до дома-звонит кл.рук и просит передать просьбу директора-уладить мирно все. Т.е. они сами понимают, что они перегнули палку очень и боятся теперь. Я решила выставить свои условия-разрешить ребенку приезжать в школу и сдавать предметы два раза в неделю, но в школе постоянно он не будет, раз он им так надоел.

Мария, а вы случайно не записали ваш разговор с представителями школы на диктофон? Это, конечно, полное безобразие. Мария, если они пойдут на ваше условие, то лучше этот месяц до конца учебного года так и продержаться, если же они снова начнут давить на вас я советую написать вам жалобу в отдел образования вашего города

Мария, Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться., что жалоба получена