Придется ли служить в армии РФ при двойном гражданстве?

Добрый вечер!Подскажите пжл,мой брат имеет двойное гражданство(Россия-Финляндия).Через пол года он идет служить в армию Финляндии.По прохождению службы хочет вернуться ко мне в СПб.При исходных данных,придется ли ему служить в рядах РФ? Есть ли договор между РФ и Финляндией?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

мой брат имеет двойное гражданство(Россия-Финляндия).Через пол года он идет служить в армию Финляндии.По прохождению службы хочет вернуться ко мне в СПб.При исходных данных, придется ли ему служить в рядах РФ? Есть ли договор между РФ и Финляндией?

Нет, Костантин, такого договора между нами нет и вашему брату в России придётся служить в армии, если он здоров, признан годным к службе в армии и если он вернётся раньше, чем в 27 лет.Служба в армии Финляндии на Родине ему не зачтется.