Что будет с не приватизированной квартирой, если бабушка умрет?
Здравствуйте. моей бабушке дали квартиру во времена ссср и она её всё ещё не приватизировала. в квартире прописаны я мой брат мой отец и бабушка(все совершеннолетнии),(я с братом прописаны с рождения, но не проживаем там больше 10 лет).
бабушку стукнул инсульт и она не может не говорить не писать.
ВОПРОС:
1) что будет с квартирой, если бабушка умрет?
2) как мне приватизировать квартиру на себя(брат с отцом не против) пока бабушка жива?
3) если я смогу приватизировать квартиру на себя единолично без бабушкиного согласия(на пример за недееспособностью или ещё как нибудь), что сможет сделать бабушка, если она выздоравливает и не будет довольна моими махинациями с квартирой?
подскажите пожалуйста!
если я правильно понял, то
пока бабушка жива, я не как не смогу приватизировать квартиру(даже учитывая тот факт, что она не может не говорить, не писать)?!
На себя нет. Дело в том, что даже став её опекуном, нужно согласие опеки на приватизацию на вас. А опека такое согласие не даст.