Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Справка о наличии (отсутствии) судимости

Здравствуйте! При поступлении на муниципальную службу, потребовали справку о наличии (отсутствии) судимости........., я читала что ее проходят только те граждане у которых работа связана с несовершенолетними детьми, так ли это?

13 Июля 2013, 06:34, вопрос №123868 Нурия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! действительно, в силу ст. 16 закона «о муниципальной службе в РФ» при устройстве может быть затребована справка об отсутствии судимости. Обращайтесь — буду рада работать с вами!

    13 Июля 2013, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats