Какое наказание предусмотрено по статье 228 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте, меня зовут Рашит, мне 20 лет.

Год назад моё дело (статья 158 часть 1) закрыли по амнистии.

Сейчас меня будут судить по статье 228 часть 1.

Хотелось бы узнать, какое меня ждет наказание.

, Рашит, г. Сарапул
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Рашит! Все на усмотрение судьи.

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.