8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои дальнейшие действия для взыскания долга,если суд арестовал имущество- потом сказали, что он банкрот?

Здравствуйте! Мне нужна консультация. что мне дальше делать при сложившейся ситуации. Заказали доски 25/09/2014г.в ООО " Срубовое домостроение", в назначенный срок не получили ни досок ни возрат денег. Подали в суд. Суд постановил,наложить арест на имущество ООО. В итоге мужу сказали, что он банкрот, имущ. нет. Куда дальше идти, что делать? А если у него имущества нет, как у физ лица и дохода, то все можно забыть про долг?

Для обращения в суд, муж заключил договор с Центом правовой подд."- заплатили деньги, чтобы он защищал наши права в суде, оформлял заявление и т.п. с ООО . Сейчас в результате суд нас отправляет куда-то в др. место. Должен ли наши интересы продолжать защищать "Центр правовой подд.?" Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Привлеченные Вами юристы должны знать в какой суд обращаться в случае банкротства Вашего должника. А обращаться надо в суд, который ведет дело о банкротстве ООО, а именно — в арбитражный суд по месту регистрации ООО в соответствующее дело о банкротстве. Правда я такого ООО в реестре юр. лиц не обнаружил. Можете уточнить название, чтобы можно было дать Вам более полноценный совет.

При правильном и грамотном ведении дела долг можно попробовать вернуть либо с ООО, либо с его руководителей (собственников).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Но вы не ответили центр прав.Подд. обязан продолжать помогать мне

за те деньги кот.проплаченчы

ему?

Сказали насобтвенн.подавать.

Вы же заключали с привлеченной фирмой договор. Я не знаю его условий, поэтому как могу сказать, обязаны или нет… Все зависит от ваших договоренностей. По идее, если на раннем этапе узнали, что должник — банкрот, то должны дальше продолжить процедуры по взысканию. Просто банкротство — специфическая процедура и далеко не все юристы в ней разбираются. Поэтому они могут отказаться еще и по причине того, что не смогут Вам грамотно и квалифицированно оказать необходимую услугу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060527, Владислав, Полтава
Дата обновления страницы 02.05.2016