Мои дальнейшие действия для взыскания долга,если суд арестовал имущество- потом сказали, что он банкрот?

Здравствуйте! Мне нужна консультация. что мне дальше делать при сложившейся ситуации. Заказали доски 25/09/2014г.в ООО " Срубовое домостроение", в назначенный срок не получили ни досок ни возрат денег. Подали в суд. Суд постановил,наложить арест на имущество ООО. В итоге мужу сказали, что он банкрот, имущ. нет. Куда дальше идти, что делать? А если у него имущества нет, как у физ лица и дохода, то все можно забыть про долг?

Для обращения в суд, муж заключил договор с Центом правовой подд."- заплатили деньги, чтобы он защищал наши права в суде, оформлял заявление и т.п. с ООО . Сейчас в результате суд нас отправляет куда-то в др. место. Должен ли наши интересы продолжать защищать "Центр правовой подд.?" Спасибо!

, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Привлеченные Вами юристы должны знать в какой суд обращаться в случае банкротства Вашего должника. А обращаться надо в суд, который ведет дело о банкротстве ООО, а именно — в арбитражный суд по месту регистрации ООО в соответствующее дело о банкротстве. Правда я такого ООО в реестре юр. лиц не обнаружил. Можете уточнить название, чтобы можно было дать Вам более полноценный совет.

При правильном и грамотном ведении дела долг можно попробовать вернуть либо с ООО, либо с его руководителей (собственников).

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Но вы не ответили центр прав.Подд. обязан продолжать помогать мне

за те деньги кот.проплаченчы

ему?

Сказали насобтвенн.подавать.

Вы же заключали с привлеченной фирмой договор. Я не знаю его условий, поэтому как могу сказать, обязаны или нет… Все зависит от ваших договоренностей. По идее, если на раннем этапе узнали, что должник — банкрот, то должны дальше продолжить процедуры по взысканию. Просто банкротство — специфическая процедура и далеко не все юристы в ней разбираются. Поэтому они могут отказаться еще и по причине того, что не смогут Вам грамотно и квалифицированно оказать необходимую услугу.