Как защитить ребенка от неправомерных действий соседки?

В отношение моей дочери оказываются неправомерные действия со стороны соседки с применением физической силы а именно ,сегодня 30 апреля 2016 года во время прогулки ,хватала за руки и тащила в лужу заставив снять кофту и опустить в лужу и топтать .

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, т.к. соседкой были причинены Вашей дочери физические и нравственные страдания.