8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обращаться в суд на продавца, который продал товар не надлежащего качества?

Здравствуйте! Купил приставку Денди в магазине Sotcomm. Дома проверил, не срабатывает пистолет. Поменяли, опять не работает. Проверял на 3 разных телевизорах в том числе и кинескопном. Приехал к ним продавец проверил у себя, так же не работает. Позвонил администратору, на что он мне ответил деньги возвращать не будем, что типа она работает, но не на всех телевизорах. Я спросил куда писать заявление на проверку качества или возврата прибора ненадлежащего качества. На,что он ответил обращайтесь в суд. Как поступить в такой ситуации мне?

, Павел, г. Челябинск
Ольга Гасандаева
Ольга Гасандаева
Юрист, г. Элиста

Можете обратиться в отделение Роспотребнадзора в Вашем городе с жалобой на нарушение Закона о защите прав потребителей. Перед тем как обратиться в суд, направьте магазину претензию.

0
0
0
0

Тогда направьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, в суде предоставите уведомление о вручении и опись вложения как доказательство соблюдения досудебного претензионного порядка урегулирования спора.

1
0
1
0
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Напишите претензию на возврат товара в двух экземплярах (один для себя), приложите реквизиты своей банковской карты, принесите в магазин, пусть поставят на Вашем ФИО принимающего, дату, должность и подпись. И в претензии дайте срок 10 календарных дней на исполнение. С 11 дня будут начисляться пени в размере 1% от стоимости товара за неисполнение. Если магазин самостоятельно не берет товар на экспертизу можно отдать самому, и потом (если экспертиза найдет брак) обязательно в суд, чтобы взыскать стоимость товара, пени, моральный вред, 50% штраф в пользу потребителя от взысканной судом суммы, если всуде будет участвовать юрист, то и за его услуги взыскать.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! А если продавец отказывается, что либо подписывать?

Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт
Живу в частном доме. Также имеется квартира, в которой никто не живет, управляющая компания постоянно выставляет огромные счета (за воду которой вообще никто не пользуется) и отказывается делать перерасчёт. Что делать в таком случае?
, вопрос №4061938, Инна, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной
День добрый. Меня зовут Олег. Подскажите как поступить. По исполнительному листу сумма 800 тыс. по кредиту. Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной. Пристав говорит мне выплачивать всю полную сумму так как у него исп. лист на 800 тыс.
, вопрос №4058922, Олег, г. Нарьян-Мар1
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2016