Вправе ли ГАИ арестовывать автомобиль пр регистрации ТС?

здравствуйте у меня такой вопрос.купил авто 1988г у 75 летнего дедушки оформил страховку идоговор и погнал авто в свой район оформлять взял талон в гаи и приехал в назначенный срок но инспектор арестовал машину с подазрением что номер на раме перебит и сказал ждать эксперта.местный эксперт зделов пару фоток глянув на них сказал что было механическое воздействие но заключение должен дать другой эксперт который неизвестно когда приедет. что мне делать в такой ситуации

, анатолий, г. Шахтерск
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
купил авто 1988г у 75 летнего дедушки оформил страховку идоговор и
погнал авто в свой район оформлять взял талон в гаи и приехал в
назначенный срок но инспектор арестовал машину с подазрением что номер на раме перебит и сказал ждать эксперта.местный эксперт зделов пару фоток глянув на них сказал что было механическое воздействие но
заключение должен дать другой эксперт который неизвестно когда приедет.
что мне делать в такой ситуации

Здравствуйте! Увы, в вашей ситуации только один выход-получение экспертного заключения.От его результата и зависит алгоритм вашего поведения в будущем.