1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Если виноват в ДТП, можно расторгнуть договор ОСАГО?

продал машину после аварии, виноват в аварии я, можно расторгнуть договор ОСАГО, если потерпевшей стороне не выплатили ущерб? Могут меня обязать выплачивать самому весь ущерб, если я после ДТП расторгаю договор ОСАГО?

29 Апреля 2016, 22:36, вопрос №1238275
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15759
ответов
9007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

продал машину после аварии, виноват в аварии я, можно расторгнуть договор ОСАГО, если потерпевшей стороне не выплатили ущерб?
Александр

Выплата или отказ в выплате потерпевшему ущерба — не влияет на Вашу возможность расторгнуть заключенный договор ОСАГО.

1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
замена собственника транспортного средства;
Могут меня обязать выплачивать самому весь ущерб, если я после ДТП расторгаю договор ОСАГО?
Александр

На Вас могут подать в суд о взыскании ущерба в части непокрытой страховой выплатой, при условии, что сумма ущерба превысила установленный законом лимит выплаты.

30 Апреля 2016, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.