Правомерны ли действия контролера оштрафовашего меня?
Здравствуйте ,вот такая ситуация,я купила билет в автобусе и куда то его убрала,вскоре в салоне автобуса появилась контролёр. На ее требование предъявить проездной билет,я попытался найти свой билет, но это мне не удалось. Тогда контролёр потребовала заплатить штраф,но я отказалась, объяснив, что я уже оплатила проезд и у меня был билет, но я его потеряла. Стоявшие рядом пассажиры подтвердили, что я действительно платила за проезд.но всё равно пришлось заплатить штраф,что делать в подобной ситуации?!
, Виктория, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
что я действительно платила за проезд.но всё равно пришлось заплатить штраф, что делать в подобной ситуации?!
Виктория
Но ведь вы не подтвердили наличие билета, документально. А билет является проездным документом и должен сохраняться до конца поездки. По этому действия контролера правомерны.