8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод зарплаты на пластиковые карты, безопасно ли это?

Здравствуйте.У фирмы где работаю серая бухгалтерия зарплата в конвертах вроде ничего привыкли.Сейчас наша бухгалтерия говорит всем сотрудникам нужно сделать пластиковые карты для перевода зарплаты.вроде понятно,но бухгалтер просит только номер карты,а не расчетный счет.как они будут переводить зарплату зная только номера на самих карт и безопастно ли это?

, сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос Ваш не правовой. Его могли бы Вы выяснить в банке. Но, поскольку мне известны эти детали, я отвечу Вам кратко: для перевода денег на счет обладателя банковской карты совершенно нет надобности знать номер счета этого обладателя. Достаточно знать номер банковской карты. Номер счета известен банку, выдавшему эту карту. При поступлении денег банк сам зачисляет эти деньги на счет обладателя кварты. Секретным для обладателя карты является не номер карты, а так называемый пин-код, который никому не должен быть известен, кроме, как самому обладателю карты. Так что все это вполне безопасно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Безопасно ли подписывать данный кредитный договор?
Безопасно ли подписывать данный кредитный договор? Очень смущает пункт 5.3 в "Общие условия договора займа"
, вопрос №4062353, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Друг встретил известного человека в больнице и рассказал мне об этом, нарушает ли это какие-то права знаменитости?
Друг встретил известного человека в больнице и рассказал мне об этом, нарушает ли это какие-то права знаменитости?
, вопрос №4062261, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 29.04.2016