8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление по ч. 1 ст. 116 самому без адвоката? И примет ли его судья?

Здравствуйте,меня зовут Сергей.Вчера ко мне на работу в служебное помещение ворвался посторонний человек и ударил меня по лицу и в грудную клетку,в результате чего мне сейчас сложно дышать.Снял побои,написал заявление,участковый говорит,что передал материал в суд,и порекомендовал,чтобы я и там написал заявление. Сегодня придя в суд мне сказали,что нужно дождаться материал с полиции,и что мне нужен адвокат,так как сам я не смогу написать заявление.Вопрос: могу ли я сам написать его? можно ли вовсе без адвоката? и где взять бланк заявления? (P.S.обвиняемый закрыл дверь перед инцендентом , т. е. свидетелей нет.Но он не отказывался от факта побоев при допросе). Посоветуйте ,что делать?!

29 апреля 2016, 17:11, Сергей, г. Петровск
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Если вам известен человек, избивший вас, и у вас телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью или легкий вред здоровью, то вы можете самостоятельно обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения ( ч.1 ст.116 УК РФ или часть 1 ст.115 УК РФ). Что должно содержаться в заявлении, указано в статье 318 УПК РФ. Участие адвоката не является обязательным. Но он может грамотно составить заявление и представлять ваши интересы в суде.

29 апреля 2016, 23:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вправе ли данное лицо обжаловать заключение коллегии судей?
Вправе ли лицо, заявившее о совершении в отношении него преступления, принимать участие в судебном заседании при рассмотрении представления прокурора в порядке п. 1 ч. 1 ст. 448 УПК РФ и вправе ли данное лицо обжаловать заключение коллегии судей?
04 июня 2020, 11:07, вопрос №2792368, Олег, г. Великий Новгород
3 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 2 и стоит ли до суда добровольно пройти лечение?
Здравствуйте.Подскажите можно ли получить условный срок по Ст.228 ч.2. Москвичка,не судимая,работаю,на учете нигде не состою.В анализах нашли остатки вещества.Вес изьятого 2.84.,И стоит ли до суда пройти добровольно лечение и реабил. в больнице? Спасибо
10 июня 2018, 00:02, вопрос №2021555, Eкатерина Березкина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли написать заявление по трем статьям на 15-ти летнею девочку?
134 статья ук рф,ребенок в возрасте 14ти лет состояла в половом акте не достигая возраста 16ти лет можно ли писать заявление ? по статье 110 ук рф,ребенок 15ти лет резала вены и грозилась парню ,что если он ее бросит , то она выбросится с крыши..ее мама хотела сдать ее в психушку ,можно ли считать это самоубийством или суицидом? и также писать заявление? статья 119 ук рф ребенок 14ти лет писал некие угрозы и заявлял девушке 16 лет о том,что привлечет ее к уголовной ответственности якобы за угрозы, а хотя девушка 16 ти лет доносил до того ребенка ту или иную информацию не угрожая .. можно ли написать заявление в полицию? раскрывая все то,что было по каждой из этой статьей ? есть доказательства переписок и фото ,где она режет вены
13 июня 2017, 14:08, вопрос №1665877, Валерия, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление повторно по статье 116 УК и нанесение материального вреда?
Здравствуйте! Сосед сломал дверь, полиция не зафиксировала в заявлении этого, сказали надо писать другое заявление. Также был нанесен вред здоровью по статье 116 УК РФ. прислали постановление от отказе уголовного дела. Что делать?
05 февраля 2016, 07:37, вопрос №1130380, Людмила, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможна ли опека?
Здравствуйте, в 2009году моего ребенка избивали малолетки я вступилась за что было возбуждено уголовное дело ч.1 ст.116 закончилось примирением сторон,может ли это повлиять на решение органов опеки на разрешение об опекунстве на ребенка
08 июня 2015, 05:46, вопрос №864332, юлия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016