8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец удерживать меня в квартире против воли?

Здравствуйте , у меня возникли проблемы с отцом. Он узнал о моем курении сигарет ( я являюсь совершеннолетним и по закону могу курить). Проблема заключается в том , что отец закрыл меня дома , формально у меня есть ключ и я могу выйти , но если сделаю это то последует физическое наказание ( я могу выйти на учебу и в магазин) и это продолжается примерно месяц. Я бы хотел узнать , если я обращусь в полицию или прокуротуру , то чем они смогут мне помочь и смогут ли предоставить защиту как во время этого дела так и после

, никита, г. Новокузнецк
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, если Вы совершеннолетний, то любое лишение Вас свободы или применение физического насилия будет являться преступлением и может повлечь уголовную ответственность. Однако если у Вас есть ключ, то Вас никто пока не удерживает и если Вам нужно выходить — то выходите. Если в отношении Вас совершаются преступные действия или существует реальная угроза в их совершении Вы вправе обратиться в полицию. С отца в любом случае возьмут объяснения и даже если никакого дела возбуждать не будут, но это может повлиять на его поведение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вич могу ли я пойдти служить по контракту по сопственной воли?
у меня вич могу ли я пойдти служить по контракту по сопственной воли?
, вопрос №4091580, Айрат, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.04.2016