Встречаюсь с девушкой 15 лет,мне 29

Встречаюсь с девушкой уже полтора года,ей сейчас 15 лет

Родители не против ,живем отдельно

Проблема в следующим

в сети интернет появилось видео с нашим сексом ,она ученица

9 класса. Это видео распространилось по школе.

Думаю это скоро станет известно многим и у нее и меня будут очень серьезные проблемы.

готовлюсь уже поехать на тюрьму в ближайшие дни

Вину свою признаю, скрываться не собираюсь

интересует каков срок наказания за подобные действия

и как выйти можно из положения ,если оно конечно есть

Ранее не судим

спасибо

жду ответа

, Роман, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, в данном случае возможо уголовное дело

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываетсяобязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

то есть в Вашем случае избежать преследования возможно в связи со вступлением в брак

либо в связи с

Раздел IV. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
И ОТ НАКАЗАНИЯ
Глава 11. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

А Ваши имя и фамилия известны органам? Почему считаете, что Вы известны?

Роман
Клиент, г. Омск

нет ,еще не известно. но думаю это дело 1 -5 дней.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман!

В силу ст. 76 УК РФ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим» — Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Как вариант — прекращение дела в связи с примирением по ст. 76 УК РФ.

Если Вы хотите воспользоваться возможностью прекратить данное дело в суде за примирением (ст. 76 УК РФ) Вам или Вашему защитнику при рассмотрении уголовного дела нужно заявить ходатайство о прекращении производства по делу, поскольку Вы примирились с потерпевшей, загладили причиненный преступлением вред. Потерпевшая и ее законный представитель не должны возражать против прекращения уголовного дела. Также можете сказать суду о своем намерении заключить с потерпевшей в дальнейшем брак.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Когда девушке исполняется 16 лет.

Статья 13. СК РФ Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Если сможете вступить в брак, то то Вас освободят он наказания.

Лада Колковская
Юрист

Роман, когда вашей подруге исполнится 16 лет ?? то если скоро, вы сможете расписаться и реального срока, практически точно не получите

Роман
Клиент, г. Омск

через месяц. спасибо

Роман, если девочке через месяц 16 и мама не против того, чтоб вы расписались, вы уже сейчас можете с ней и её мамой обратиться с заявлением в администрацию вашего района с заявлением, а потом и в ЗАГС на сколько мне известно, они могут принять заявление от вас уже и сейчас, а регистрацию назначить, например, через месяц- полтора, это обстоятельство вам очень поможет, если уголовное дело все же будет возбуждено. Но лучше это сделать через месяц, а на этот месяц уехать к другу на дачу, например, или ещё куда -нибудь подальше,

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите кто рапространил видео? Кто его вообще снял?

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Брак зарегистрировать даже по достижении девушкой 16 лет не так просто, поскольку как правило разрешение на это дается, когда девушка в «интересном положении