Может ли муж оставаться прописан в квартире?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я хочу купить долю в квартире у бывшего мужа на материнский капитал.Может ли он оставаться прописан в этой квартире? Спасибо )

, Людмила, г. Нижний Новгород
Ольга Гасандаева
Юрист, г. Элиста

Добрый день! Вы выкупаете всю принадлежащую ему долю? В случае если у него в собственности больше не останется доли, то Вы можете обратиться в суд с требованием о снятии бывшего мужа с регистрационного учета.