Как правильно составить претензию, если отказывают в гарантийном ремонте?

Официальный сервисный центр отказывает в гарантийном ремонте экрана телефона, ссылаясь на внутренние повреждения (при отсутствии видимых внешних). Как и кому правильно составить претензию, чтобы попытаться добиться бесплатного ремонта или замены аппарата?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Егор!

Если Вы имеете претензии к качеству товара, то можете написать претензию не только в официальный СЦ, но и непосредственно продавцу. Что касается конкретного текста претензии, то Вы можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте.