8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не отмечаться один раз в центре занятости?

добрый вечер! я стою на учете в центре занятости и если я пропущу месяц например что меня снимут с учета хотя я их предупредила что мне надо уехать по семейным обстоятельствам в другой город. спасибо.

, жанна, г. Сыктывкар
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Жанна! Насколько мне известно в центрах занятости населения есть такое понятие как обязательная явка (обязательное посещение специалиста). Есть график посещений. Посещения пропускать не следует.

0
0
0
0

По моим предположениям вам нужно доказать документально, что пропустили — по уважительной причине...

Иначе могут снять с учета в центре занятости.

0
0
0
0

«Приходить на эти встречи обязательно. Пропуск таких встреч ведет к уменьшению размера выплат пособий. Не приходите в центр занятости в течении месяца без уважительной причины – полностью лишаетесь пособия по безработице. Пропустить можно только по болезни или по уходу за ребенком. В этих случаях на следующий день, после выздоровления, необходимо предоставить в центр занятости больничный лист».

0
0
0
0
Захар Бондарь
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

В соответствии с п.8 Порядка регистрации безработных граждан( приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.09.2010 №847н) и ст.35 п.2 Закона РФ « О занятости населения в РФ от 19 апреля 1991 г №1032-1( в ред 30.11.2011) снятие граждан с регистрационного учета в качестве безработных осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в случаях:

  • признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 Закона РФ от 19 апреля 1991 №1032-1» О занятости населения в Российской Федерации»;
  • прохождения профессиональной подготовки, повышения квалификации или переподготовки по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;
  • длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;
  • переезда или переселения безработного в другую местность;
  • попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;
  • осуждения лица, получающего пособие по безработице, к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
  • назначения пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 Закона РФ от 19 апреля 1991 №1032-1» О занятости населения в Российской Федерации», либо назначения трудовой пенсии по старости, в том числе досрочного назначения трудовой пенсии по старости (части трудовой пенсии по старости), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
  • отказа от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению гражданина);
  • смерти безработного.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016