Добрый день!
Видите, сколько разных мнений.
Но Ваша мысль, которую Вы не досказали совсем о другом.
Она такова — при замене рамы ВИН не соответствует документам. Попросту на новой раме — его нет.
КОнечно, ГИБДД такое авто не может снять/поставить на учет, а, следовательно, такое ТС не может передвигать по дорогам РФ на законных основаниях.
Не важно, уважаемые коллеги, может авто при этом ремонтироваться и какой % от рыночной стоимости.
Если авто — не имеет права использоваться — это ТОТАЛ.
Не важно Каско это или ОСАГО. Все равно ТОТАЛ.
Важно КАСКО или ОСАГО только на какую сумму рассчитывать и как считать штрафные санкции. У Вас ОСАГО?
НО без суда на такое ни одна страховая не согласиться сразу.
Если у Вас СК с юрадресом в Москве — то можно подумать чтобы подать иск здесь — т.к. экспертов здесь большое количество и есть те, что понимают о чем мы ведем речь.
Какая у Вас СК?
Если по ОСАГО, то необходимо будет определить стоимость ТС до повреждения, стоимость годных остатков и стоимость ТС после повреждения.При несогласии с экспертной оценкой страховой Вы вправе провести экспертизу самостоятельно и обратиться с претензией с страховщику.