Как скоро я могу развестись с мужем, если он является гражданином Таджикистана?

Здравствуйте. Я нахожусь в браке с гр. Таджикистана 5 лет.За это время он так и не сделал документы.Сейчас у меня беременность 5 месяцев.И мне нужен развод.Ребенок не от него.Я дала ему месяц на оформление документов.Через какое время я могу подать на развод?Например если он подаст документы на гражданство и меня зафиксируют как русскую жену, могу ли я сразу подать на развод?Потому что ждать времени нет

, Регина, г. Нижневартовск
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Регина!

Вам необязательно ждать, пока Ваш муж иностранец в ступит в гражданство РФ. России брак с иностранным гражданином расторгается либо в суде, либо в органах записи актов гражданского состояния (далее «ЗАГС»). Процедура расторжения брака с участием иностранного гражданина на территории России не многим отличается от обычного расторжения брака между российскими гражданами.Обращайтесь в ЗАГС.