Постоянные звонки из банка о задолженности родственников
здравствуйте, такая проблема, по несколько раз на дню названивают из банка, по поводу задолженности родственников моих, хотя я не являюсь поручителем. Они не грубят, но уже конкретно напрягают их постоянные звонки(иногда около 11-12 вечера). Хотелось бы узнать имеют ли они на это право, если нет, то как поступить?
, Кирилл, г. Томск
Анна Иванова
Добрый день!
Такого права у коллекторов или работника банка нет. Пригрозите написанием жалобы в прокуратуру.
Если это банк, то можно написать официальное письмо о том, что Вы не давали разрешения на использование своих персональных данных — такие действия незаконны.
С уважением,
Анна Иванова.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле...
с уважением,
Елена