8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать людей из квартиры по решению суда?

Здравствуйте, господа юристы.

Купили квартиру почти год назад. Согласно договору, люди, прописанные в ней, обязались выписаться в течении двух месяцев, однако мы только недавно узнали, что они все еще в ней числятся.

Подали иск в суд, решение суд принял в нашу пользу, и подскажите, какие наши действия теперь? Куда писать и что именно писать?

, Анна, г. Мурманск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

На основании указанного решения суда, обращаетесь в ФМС по месту жительства ответчиков и их снимают с регистрационного учета.

Решение суда предоставляется в оригинале, с отметкой о вступлении в силу.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Можете дополнительно к решению суда написать заявление в свободной форме о снятии с рег. учета указанных граждан на основании решения суда, пусть Вам отметку о принятии заявления с приложением копии решения суда в ФМС поставят.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Мурманск

Спасибо огромное за ваш ответ! По месту настоящего жительства ответчиков или по месту прописки, то есть по адресу нахождения нашей квартиры?

По месту нахождения Вашей квартиры

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 29.04.2016