Могу ли я зарегестрироваться ИП не по месту прописки?

Добрый день!

Я хочу зарегестрировать ИП. Прописка Подмосковья, живу в Москве.смогу ли я зарегестрировать ИП в Москве или нужно ехать по месту прописки?

, Михаил, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в специально уполномоченном на регистрацию предпринимателей налоговом органе по месту пребывания.

www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/registration_ip/order/

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Михаил, регистрируйтесь в качестве ИП по месту регистрации, а деятельность вести можете в Москве, в том числе.

Александр Черноверхский
Юрист

Михаил, добрый день.

Регистрация ИП происходит по месту регистрации физического лица. Если лично подавать не удобно, то вы можете пакет документов отправить по почте.