Могут ли меня уволить (не продлить контракт) или перевести на другое место без моего согласия?
Здравствуйте...! Коротко обозначу: Структура Ф.., выслуга 11, ипотека, предвзятое отношение...Могут ли меня уволить (не продлить контракт) или перевести на другое место без моего согласия?
, ИВАН, г. Москва
Ирина Качаева
Здравствуйте!
Если у вас срочный трудовой договор, то могут уволить в связи с его окончанием. Перевести на другое место работы без вашего письменного согласия могут только временно и в таких случаях, как простой, природная или техногенная катастрофа и тому подобное (ст.72.1, 72.2 ТК РФ).