8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собрать документы о затратах на ребенка?

Я подала на алименты в твердой денежной сумме ..Пришел ответ надо довнести документы.сколько я трачу на учебу,на питание ,на одежду и т.д. Сколько трачу на учебу будет известно тодько в августе ,когда буду собирать в школу.Одежда чеки не собирались.,как рассчитать сколько трачу на питание? Я с отцрм сына не живу 14 лет,на алиментв не подавала .Сейчас затрат стало больше.Сыну 15 лет.Он получает по разному.Сегодня 0 ,а завтра может и 5т.р и 10т.р.А официально принесет справку с 8000р.в месяц.Его работу я прекрасно знаю.Он в месяц может заработать и 30000 и 50000.Ума не приложу как довнести эти документы.Сын живет со мной ,с сыном не общается,не помогает ,воспитанием не занимается.Я сама на инвалидности.Доход 7000 р.Работу здоровый человек не может устроиться,а инвалиду вообще проблема.Пройти медкамисию на работу 5000р ,а жить на что ,а тем более купить сыну.

Показать полностью
, Татьяна, г. Петрозаводск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Мне представляется, что судья несколько завысил свои требования. Возможность взыскания алиментов с родителя в твердой денежной сумме предусмотрена ст. 83 СК РФ. В части второй этой нормы указано: «Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимание обстоятельств». Как видите, в законе нет конкретики. Судья, похоже, перестраховывается, чтобы, в случае обжалования его решения, не отменили его.

Возьмите справку о составе своей семьи, справку о своих доходах, документ, подтверждающий Вашу инвалидность, и все это передайте суду. Если возвратят Вам иск, придется его обжаловать в вышестоящий суд. Поскольку это мировой суд, значит жалобу — в районный суд.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Петрозаводск

Владимир благодарю Вас за ответ на мой вопрос.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016