Можно ли не выкупать посылку, если я в этот же день отказалась?
Здравствуйте!Заказала в интернете сбор" матроны "и в этот же день отказалась .На телефон звонят и требуют выкупить посылку если не выкуплю передадут документы в юридический отдел.Что это значит? Я никакой договор не заключала. Мое право отказаться выкупать сбор"матроны"
Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Спасибо!
, Юлия, г. Саратов
Руслан Садритдинов
Здравствуйте. Вы вправе отказаться от покупки. На предупреждения о том, что передадут документы в юридический отдел не обращайте внимания. Если будут продолжать звонить, то пригрозить им, что напишите заявление в полицию о вымогательстве денег.
Ольга Демкина
Мое право отказаться выкупать сбор«матроны»
Юлия
Юлия, здравствуйте!
Вы имеете полное право не выкупать посылку.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.