Можно ли купить долю несовершеннолетнему,а потом продать его долю, если будет разрешение опеки?

У нас в городе 1/3 однокомнатной квартиры на ребенке. Мы хотим переехать в другой город и купить двух комнатную квартиру 1/3 оформить на ребенка.Если у нас будет разрешение на продажу и покупку квартиры, можно ли с начало купить , а потом продать. (Дело в том, что у нас есть деньги на покупку квартиры, мы продали свою квартиру , где были собственники с мужем, а остальные занимают родители)

, Галина, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
У нас в городе 1/3 однокомнатной квартиры на ребенке. Мы хотим переехать в другой город и купить двух комнатную квартиру 1/3 оформить на ребенка.Если у нас будет разрешение на продажу и покупку квартиры, можно ли с начало купить, а потом продать. (Дело в том, что у нас есть деньги на покупку квартиры, мы продали свою квартиру, где были собственники с мужем, а остальные занимают родители)
Галина

Закон устанавливает обязательно наличие согласия опеки для продажи недвижимости, находящейся в собственности несовершеннолетнего. Поэтому Вам стоит сначала получить на руки согласие на продажу доли ребенка и уже потом заниматься сделками. Условия Ваших обязательств перед ребенком можно установить в органе опеки (в идеале от них нужно получить письменное подтверждение этих условий).