Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбили велосипедиста. Есть ли смысл заявлять?

Сбили велосипедиста - ехал по правилам, зацепили на светофоре - упал 2 царапины у него. Водитель не остановился узнать даже как у сбитого дела...

Есть запись с видеорегистратора ехавшей сзади машины. Есть ли смысл заявлять на него? Его хоть как-то накажут, хотя бы за то, что он не остановился?

12 Июля 2013, 22:04, вопрос №123700 Ирина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина

    Кодекс РФ об АП Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    .


    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -


    влечет лишение права
    управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора
    лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.



    12 Июля 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats