Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Неоплаченный кредит до 10 000 т. р. 2008-9 год-является причиной отказа выезда на границе?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могут ли меня не пропустить на границе,если имеется неоплаченный кредит до 10000 т.р. в 2008 год или 2009 год.

12 Июля 2013, 21:42, вопрос №123688 Диана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гумбатов Роман

    В соответствии со п.5. ст.15. Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», право гражданина РФ на выезд за границу может быть ограничено в случае если последний уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

    Другими словами, Вам может быть отказано в выезде за границу, только в том случае, если против Вас возбуждено исполнительное производство. 

    На сайте судебных приставов http://www.fssprus.ru/ можно проверить возбуждено ли против Вас исполнительное производство. Если там информации нет, то можете не волноваться.

    12 Июля 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Диана.

    Дело не столько в том, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство, сколько в том, было ли в отношении Вас установлено временное ограничение на выезд из РФ в порядке ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве.»

    В чем прав коллега, так это в том, что если по Вам нет в вышеуказанной базе информации, то можно не волноваться. Если такая информация есть, то можно осведомиться у пристава было ли соответствующее постановление.

    12 Июля 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Диана.

    Если же ваш вопрос сводится к тому, введен ли законом минимальный предел долга, ниже которого должник не задерживается на границе (те самые знаменитые 10.000 рублей), то — пока нет, не введен.

    14 Июля 2013, 01:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats