Куплена собака. Прежний владелец просит ее вернуть

Здравствуйте. Я купил собаку у гражданина Г. Суть в том что прежний ее владелец А. сам переделал эту собаку гражданину Г., у которого я непосредственно и купил ее. Гражданин А. передавал собаку гражданину Г. с целью ее возможного возвращения к нему обратно. Но гражданин Г. продал ее мне. Два этих гражданина являются друзьями. И сейчас гражданин А. просит гражданина Г. вернуть ему собаку, но в настоящее время ее владельцем являюсь я, так как я ее купил. Каковы мои действия в данной ситуации?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приветствую, Владислав!

Вам проще всего ждать что будет, указывая, что отдадите собаку по решению суда. Если суд вынесет решение о возврате собаки, то вы следом обратитесь в суд и ском к продавцу собаки о взыскании суммы покупки.

Тут много факторов, которые и нужно будет доказывать в суде якобы собственнику собаки.

Если и договор покупки собаки не оформлен и нет свидетелей, то доказать покупку Вы не сможете.

Для Вас проще всего ждать решения суда, так как не факт что суд вообще будет. Пускай друзья выясняют отношения.