Должны ли указать в свидетельстве о рождении ребенка новую фамилию матери?

Здравствуйте, была смена фамилии несовершеннолетнему ребенку, т.к. я повторно вышла замуж и решение быть с ребенком на одной моей новой фамилией, в новом свидетельстве о рождении ребенку как и положено поменяли на новую, отец как и является записан а меня записали под старой, теперь судя по свидетельсву и моему новому паспорту получается что это вообще непонять чей ребенок, должны ли были указать в свидетельсве о рождении и мою новую фамилию, или мне теперь везде придется предьявлять свидетельство о браке

, Яна Анатольевна, г. Ишим
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Обратитесь с соответствующим заявлением в орган ЗАГС.

Статья 71 ФЗ «Об актах гражданского состояния». Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.
Внесение исправлений и изменений в запись акта гражданского состояния, ранее составленную в отношении умершего, производится по заявлению родственника умершего или другого заинтересованного лица.
2. В заявлении о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства заявителя;
реквизиты записи акта гражданского состояния, в которую заявитель просит внести исправление или изменение.
Заявитель подписывает заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния и указывает дату его составления.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния