Имею ли я право на перерасчет стоимости полюса?

купил машину в красноярске. застраховал на год. прошло два месяца и сменил прописку на город с меньшим коэффициэнтом. Если в ркасноярске полис осаго на год составляет для моего авто 8.400 рублей .То в новом месте жительства 4000 рублей. имею ли я право на перерасчет?

, Варфоломеев, г. Красноярск
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

В соответствии с Положением Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в п.2.1 прилагаемых Правил закреплено следующее положение: «При изменении условий договора обязательного страхования в течение срока его действия страховая премия подлежит изменению после начала действия договора обязательного страхования в сторону ее уменьшения или увеличения в зависимости от изменившихся сведений, сообщенных страхователем страховщику, влияющих на степень страхового риска.»

Хоть и в Вашем случае изменение условий не влечет за собой влияния на степень страхового риска, попытаться сослаться на это Положение все же можно попробовать. В любом случае обращайтесь в свою страховую компанию и приводите в обоснование указанный пункт Правил.

Успехов Вам! С уважением, Константин.