Каков срок, в течение которого заказчик обязан отменить решение об одностороннем отказе?

Скажите пожалуйста срок в течение которого заказчик обязан отменить решение об одностороннем отказе в соот. ч. 14 ст .95 фз-44 ?

, Александр, г. Саратов
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В чём вопрос заключается? Срок указан в пункте 14 статьи 95

Заказчик обязан отменить не вступившее в силу решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в течение десятидневного срока с даты надлежащего уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о принятом решении об одностороннем отказе от исполнения контракта устранено нарушение условий контракта, послужившее основанием для принятия указанного решения
Александр
Клиент, г. Саратов

вопрос в следующем, я в 10 дневный срок с момента уведомления устранил нарушения и дальше в какой СРОК с момента моего устранения нарушений заказчик обязан отменить решение об одностороннем отказе?

Исходя из того, что согласно пункту 13 статьи 95

решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта,

Решение об одностороннем отказе в случае устранения нарушений должно быть отменено до его вступления в силу, то есть до истечения десятидневного срока с момента надлежащего уведомления об одностороннем отказе от исполнения контракта.