Я могу взыскать с соседа компенсацию за нарушение размещения строения на участке?

как быть если парник соседа и туалет прибиты к столбу моего забора,разделяющую нашу территорию?

, александр,
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Ответственность за возведение временного объекта без соответствующих на
то разрешений и нарушение установленного порядка ввода в эксплуатацию
на федеральном уровне отсутствует по причине отсутствия установленного
на федеральном уровне порядка ввода таких объектов в эксплуатацию.

Если забор действительно находится в Вашей собственности то есть расположен на Вашем земельном участке то я думаю Вы как минимум можете обратится к соседу с требованием прекратить незаконное использование Вашего имущества однако причиненные убытки и соответственно размер компенсации придется доказывать.