Штраф за несвоевременную постановку на учет автомобиля
ДОбрый день!
Я приобрела автомобиль по договору купли-продажи. С учета авто не снималось, так как я буду оставлять старые номера. С момента подписания авто прошло больше 10 дней.
Мне все равно нужно платить штраф 1500 за несвоевременную постановку на учет, даже если с учета авто не снимали?
, Оксана, г. Москва
Алексей Саченков
ДОбрый день! Я приобрела автомобиль по договору купли-продажи. С учета авто не снималось, так как я буду оставлять старые номера. С момента подписания авто прошло больше 10 дней. Мне все равно нужно платить штраф 1500 за несвоевременную постановку на учет, даже если с учета авто не снимали?
Оксана
Добрый день!
В настоящее время автомобили с учета снимают по 2 основаниям- либо утилизация, либо вывоз за пределы РФ. Штраф платить придется, можете попробовать найти предыдущего владельца и попросить переписать ДКП.