Ошибка в букве отчества в исполнительном производстве. Могу ли я не платить и что будет за неуплату?

Здравствуйте. Вопрос: у меня есть исполнительное производство по кредиту у судебных приставов. Но в в документе есть ошибка в одной букве отчества заместо мирфоязовна указано мурфоязовна. Могу ли я не платить и что будет за неуплату?

, Николай Кузнецов, г. Москва
Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы видели исполнительный документ? Здесь может быть ошибка пристава или ошибка суда. Если ошибка пристава — то это легко исправляется и уже завтра эта ошибка может быть исправлена и в отношении Вас могут принимать все меры, предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве» за неуплату. Если ошибка в самом исполнительном документе — то Вас просто не найдут по ответам и окончат исполнительное производство.