Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Заказчик хочет вернуть товар и требует возврата денег
Я занимаюсь продажей наклеек. Одна фирма просмотрев готовые наклейки, сделала заказ на 100 экземпляров, на сумму 7500. Я попросил предоплату в 3000. После изготовил товар и отдал его, получив остаток суммы. На следующий день мне позвонили и сказали что бы я их забрал и вернул деньги. Партию заболевало их руководство. Наклейки 1в1 как те, что я показывал перед их заказом. Потрачены деньги на производство, эти 100 наклеек мне не нужны, не знаю куда их девать теперь. Как поступить? Все договоры только на словах.
Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте снимаю в квартиру , оплатила за неделю вперед хочу вернуть эти деньги за оплаченные неделю раньше собираюсь съезжать имею ли я права подать иск на возврат денег за не прожитые дни в квартире ? Спасибо
, вопрос №4965461, Амина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили вафельницу в Саратове, попробовали испечь вафли, одна сторона подгорает, другая не допекается, явный брак. Сдала обратно, пришел ответ, что товар исправен и отказываются в возврате.Как мне вернуть деньги и вернуть этот брак?
, вопрос №4964251, Динара, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация странная. В январе и в феврале купила в интернет магазине одежду (типо секонда) на большую сумму. С карты оплата ушла и продавца все устроило (я высылала чек)
Вчера написали, что моих денег нет и требуют оплатить еще раз или пойдут в милицию
В банк обратилась ...я платила со сбера на их альфу... Написала заявление на розыск средств, но, это требует времени.
Общаются сотрудники магазина хамски... И я уже хочу вернуть товар и разбираться с банком и своими деньгами сама...
Магазин отказывается от возврата товара... Я могу его просто им выслать почтой?? С доставкой. Я его даже улучшила)) исправила недочеты одежды
, вопрос №4963500, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры.
Мама Андрея правильно обратилась в суд. Ваша задача — присоединиться к её иску или подать самостоятельный иск в интересах дочери о взыскании денег.
, вопрос №4963004, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заключили с покупателем договор задатка , в нем прописаны мои обязанности,как продавца - заключить договор купли-продажи до определённого срока и цена продажи - Всё. Покупатель в нём обязуется купить мою квартиру до определённого срока. Больше никаких обязанностей и вопросов не было у сторон. У покупателя никаких вопросов касаемо документов не было. На следующий день я говорю покупателю,что нотариального согласия мужа на продажу квартиры у меня нет,супруг не согласен с условиями договора. Предлагаю покупателю либо вернуть задаток или если он всё равно настаивает на покупке квартиры продать её без нотариального согласия супруга,я уточнила,Росреестр переход права зарегистрирует, но с отметкой в ЕГРН о том, что согласие не предоставлено.
Покупатель теперь требует с меня согласие мужа и продажу квартиру только с этим документом (согласием) или грозит судом и возвратом мной двойного задатка. В договоре задатка ни та ни другая обязанность с моей стороны не была прописана. Также покупатель после этого сразу настоял на возврате задатка,требовал его , написал что расторгает договор по соглашению сторон и написал свои реквизиты куда его выслать - задаток я отправила ему в полном размере . Сразу после получения задатка он своё сообщение о расторжении договора удалил (я его зафиксировала) и грозит судом и двойным задатком после окончания срока договора если я не продам ему квартиру с нотариальным согласием супруга в срок. Я же не отказываю ему ни в продаже (сделка без согласия супруга) ни в расторжении договора (задаток я уже вернула по его же требованию- всё зафиксировано в переписке) . Пишу / звоню ему с вопросами что решил покупатель,но он твердит одно и тоже - предоставляйте согласие супруга или суд ! В МФЦ он не приходит для заключения сделки. Неужели покупатель может на меня подать в суд и выиграть возврат двойного задатка ?
, вопрос №4962291, Елена, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переписка была в Вконтакете
Ну тогда опирайтесь на ст. 433 ГК