Как вернуть деньги за невыполненный заказ?
Добрый день! Заказали мебель в прихожую и гостинную, срок изготовления истек, а мебели так и нет. Производитель постоянно обещает что вот вот сделают, но воз и ныне там. Знаю, что для возврат уплаченных денег нужно предъявить претензию продавцу под роспись. Кому именно вручать претензию, продавцу-консультанту который принимала заказ и принимала наши деньги? Директора как я поняла лично не найти, производство то же где-то спрятано в пром. зоне. Так же знаю, что деньги должны вернуть в течении 10 дней с момента получения претензии, считается 10 календарных или 10 рабочих дней? И как поступить, если продавец откажется вернуть деньги?
Все зависит от того имеются ли у должника на расчетных счетах денежные средства, есть ли иное имущество в собственности на которое возможно наложит арест и т.п.
После вынесения судом решения — оно, если не будет обжаловано, через месяц вступает в законную силу. После этого Вы получаете исполнительный лист и предъявляете его к исполнению — либо в службу судебных приставов, либо в банк, где открыт расчетные счета организации, для списания с них суммы долга в безакцепном порядке.
Размер уставного капитала — не играет ровным счетом никакой роли.