8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж подарить землю жене?

МОЖЕТ ЛИ МУЖ ПОДАРИТЬ ЗЕМЛЮ ЖЕНЕ, ЕСЛИ ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ НА ОСНОВАНИИ выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок

, КРИСТИНА, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Не может. Похозяйственная книга — не правоустанавливающий документ. Она никаких прав не удостоверяет. А подарить земельный участок может только собственник.

0
0
0
0
КРИСТИНА
КРИСТИНА
Клиент, г. Санкт-Петербург

Муж собственник...есть свидетельство о регистрации

Муж собственник… есть свидетельство о регистрации

Вот как? Но выше вы написали: «ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ НА ОСНОВАНИИ выписки из похозяйственной книги». И при этом — ни про наличие права собственности, ни про свидетельство ничего не указали. А похозяйственная книга неподтвреждает право собственности.

0
0
0
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина! Конечно может регистрация права собственности является юридическим актом. А свидетельство о праве собственности он получил в упращенном порядке. Нужно будет составить договор дарения и уплатить госпошлину при регистрации права собственности.

0
0
0
0
КРИСТИНА
КРИСТИНА
Клиент, г. Санкт-Петербург

А кроме договора и госпошлины какие еще документы нужны?

А кроме договора и госпошлины какие еще документы нужны?
КРИСТИНА

Паспорт гражданина и свидетельство о праве собственности по желанию можете представить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можем ли продать гараж без этого?
Гараж куплен мной в 2006г. В 2007г.умер муж его доля перешла детям в 2024г. Земля под гараж зарегистрирована мной в 2009г. Нужно ли и долю земли выделять детям. Можем ли продать гараж без этого?
, вопрос №4084066, Наиля, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50?
Здравствуйте! У меня сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. Помогите, пожалуйста с правильным ответом. Прошу раздел квартиры 50/50. Супруг против. Официальный брак был заключён в 2017г. Квартира приобретена в 2019г. в ипотеку. Общая стоимость квартиры 4 360 000.Первоначальный взнос 1 700 000 муж вносил из средств, подаренных ему его отцом в 2019г. Отец перевел деньги на счёт мужу. В платёжном поручении перевода от отца написано "Дарение". Оставшуюся сумму 2 660 000 мужу на счёт были зачислены деньги от банка в 2019г. Т о. ипотека оплачивалась за счёт кредитных средств банка и денег отца. Ипотека полностью погашена в декабре 2022г. Муж по своему согласию выплачивал ипотеку. Квартира по Договору находится в нашей общей совместной собственности. В исковом заявлении муж просит признать за ним, подаренные деньги от отца 1 700 000 и деньги зачисленные банком 2 660 000 личными средствами и личным имуществом, которое не является общим имуществом и не подлежит разделу. И просит полностью признать за собой право собственности на квартиру. Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50? Спасибо.
, вопрос №4082877, Инна, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Медицинское право
Положен ли мужу реабилитационный отпуск?
Добрый день. Муж доброволец, получил ранение (второе). Диагноз: контузия, гематома, эмфизема век, ссадина конъюнктивы, субконъюнктивальное кровоизлияние левого глаза. Лечение в госпитале в течении 10 дней. Сказали эвакуация не нужна. Положен ли мужу реабилитационный отпуск? Как его добиться? Спасибо.
, вопрос №4082130, Елена, г. Южно-Сахалинск
Все
Может ли муж переписать имущество приобретение в браке на другого
Может ли муж переписать имущество приобретение в браке на другого человека, например маму
, вопрос №4081268, Елена, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 28.04.2016