Необxодимо выписать человека из квартиры по суду, но он просто не приxодит на суд. Что делать?

Добрый вечер. Подскажите, если необxодимо выписать человека из квартиры по суду, но он просто не приxодит на суд. Что делать?

, Андрей, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, Если ответчик не является. в суд, но надлежаще извещен, то суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие, в обычном или заочном производстве.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Андрей!

Если ответчик по делу дважды не явится в судебное заседание будучи извещённым надлежащим образом, то суд вынесет заочное решение.

Такое решение ответчик может отменить в течение семи дней с даты получения. Но не просто отменить, а по основаниям, предусмотренным положениями ст. 242 ГПК РФ — то есть, он будет обязан представить суду доказательства уважительности причин неявки в суд.

При отмене заочного решения суд возобновит рассмотрение дела по существу.

Удачи!