Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как разорвать договор кредита с центром?
Зашел в центр коррекции веса просто посмотреть что это такое. Сразу же стали со мной разговаривать, убеждать что это мне надо. Оформили кредит. Я расписался. Мне отдали договор с коробочкой где находятся запакованные флакончики. (Они при мне сами распаковали коробку). Опомнился я когда вышел из центра. Пошел сразу в банк через который мне оформляли кредит. Написал заявление об отказе от кредита. В банке сказали что нужно расторгнуть договор с самим центром еще. После банка я направился туда. Там мне сказали что возможно расторгнуть договор в случае если я заплачу за эту коробку 24900. Что мне делать подскажите пожалуйста!!!
Ч.2 ст.821 ГК РФ: Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
В Вашем случае, вероятно, кредитные средства уже предоставлены и Центром получены. Поэтому банк не согласится на расторжение договора.
Можно пытаться признать сделку недействительной, как совершенной под влиянием заблуждения, но это будет непросто.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Оформил кондиционер на сайте в кредит в магазине М.Видео, через совкомбанк .Ещё не забрал его, но товар уже готов к выдаче . Могу ли я отказаться от товара и расторгнуть договор ?
, вопрос №4857775, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Я увлекаюсь очень нисшевой отраслью в цифровых товарах.
Аудитория имеется, но исполнителей можно буквально по пальцем пересчитать.
Суть вот в чем.
Я хочу создать свою интернет-площадку, сайт.
Где объединю всех исполнителей (самозанятые) и буду привлекать аудиторию для того, чтобы они приобретали их готовые цифровые товары.
За это я буду брать комиссию в размере N% с каждой продажи цифрового товара.
Цифровой товар - это файл(/ы) с исходным кодом и/или изображениями для использования в своих целях для аудитории.
Мой статус будет ИП УСН Доходы Минус расходы.
Я вычитал в интернете, что я как ИП могу работать с самозанятыми. И существует договор "Комиссии".
Хорошо, я заключаю договор с самозанятым. Но он не работает по "заданиям", он когда захочет - своевольно опубликует на сайте свой цифровой товар - за свою стоимость, без моего вмешательства вообще.
Такой формат работы возможен?
А так-же как я выше и написал, исполнителей можно по пальцам пересчитать и с огромной долей вероятности - я могу работать с самозанятыми более и более года, пока одна из сторон не захочет разорвать сотрудничество и договор.
Все платежи будут проходить через мой эквайринг ИП и соотвественно выплачиваться самозанятым (по их запросу/N раз в месяц).
По моим подсчетам - суммы за год будут небольшие, весь оборот на начальном этапе не будет превышать более 3 млн рублей (в лучшем случае).
Соответственно, какие есть подводные камни в этом? Что я должен сделать кроме заключения договора с Самозанятыми?
(О "Переквалификации в трудовые" - знаю, исполнители-самозанятые не будут вообще мной контролироваться, по большей части даже контактировать с ними не буду. Лишь следить за добросовестным исполнением и общением их с аудиторией и клиентами)
Не хочу отхватить от налоговой или других надзорных органов и хочу проработать данный момент.
, вопрос №4857576, Соколов Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Инвалида 3 группы сократили с предприятия, при постановке в центре занятости потребовали справку МСЭ, инвалидность была получена в 1996 году, в то время таких справок не выдавали, как быть?
, вопрос №4856553, ЕЛЕНА, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.