Что именно является нарушение прав ученика?
Разрешено ли учителю(директору или другому работнику школы) копировать письменную работу ученика и использовать в каких-нибудь целях(допустим отправлять на проверку ) без ведома или согласия ученика или родитялей?
Добрый день, уважаемый Евгений! Если ссылаться на ст. ФЗ «Об образовании в РФ» Статью 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации. Обратив внимание на пункт 2 данной статьи: 2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;
Преподаватель может ссылаться на то, что он это сделал в целях воспитания, выбрав такой метод. Преподаватель имеет право направить Вашу работу на проверку. Другой вопрос, что это за проверка и в связи с чем? Если Вы ответите на данный вопрос, возможно можно будет изучить вопрос намного глубже.
С Уважением, Макова Каролина!
Задание было дано ученику 10 класса , нужно было представить свою жизнь лет через 7-8 (примерное окончание унститута ) и написать резюме для поиска работы.Игорь(буду так называть ученика , работу которого скопировали и хотят отправить ) написал (в шутку, потому , что не знал кем станет, а писать как все не хотел)что хочет быть взяточником и закончил по этому направлению институт.Поэтому учитель(дироктор хочет отправить копию на проверку.