Здравствуйте, Елена!
В данном случае многое зависит от наличия смягчающих обстоятельств, прежде всего, мнения потерпевшего относительно наказания, назначаемого подсудимому и возмещения ущерба.
Поскольку Ваш муж юридически не судим, а преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ, относится к категории средней тяжести, теоретически возможны различные варианты, в том числе, и лишение свободы условно, а так же прекращение уголовного дела в связи с примирением.
Однако, как показывает судебная практика, в случае нахождения лица под стражей, при наличии смягчающих обстоятельств, суды назначают наказание в виде реального лишения свободы на небольшой срок, который примерно соответствует времени нахождения подсудимого в сизо.
Но прекращении по примирению сторон не возможно в связи с тем, что ранее судим, сейчас сидит в СИЗО, а максимальный какой?
Елена!
В силу статьи 76 Уголовного кодекса РФ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим»:
Если судимость погашена, то гражданин считается лицом, впервые совершившим преступление.
Максимальный размер наказания по ч. 2 ст. 159 УК РФ — пять лет лишения свободы.