Когда на отца оформлю стоимость ОСАГО, а буду ездить я, ОСАГО вырастит в цене?

Я буду оформлять машину и страховку осаго на папу, у папы водительских прав нету и машину никогда не водил, он уже пенсионер.

На машине буду ездить я. От этого стоимость страховки увеличится?

К примеру когда я на себя машину и страховку ОСАГО оформлял платил 9.000р. А когда на отца оформлю стоимость осаго вырастит?

, Алексей, г. Екатеринбург
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Алексей.

     Страховку вы оформляете на себя. И это не зависит от того, кем является собственник автомобиля. Если общая стоимость страховки у вас была 9 тысяч рублей, поверьте, она не поменяется.