516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилья не стало.

Здравствуйте, у меня вопрос касаемо сделки с недвижимостью. В общем я был участником долевой собственности, у меня была одна из трех долей. Но так вышло что по завершению сделки продажи, денег я так и не получил, можно сказать вынужденно одолжил своим родным на приобретение жилья.(тем самым 2 другим собственникам) Мне обещали возместить мою утрату, но этого не произошло и естественно этот факт ни как не оформлен...как мне быть? по хорошему уже не выходит.

21 Июля 2012, 17:40, вопрос №12351 Павел, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

По сути, между Вами и родственниками заключен договор займа в устной форме на определенную сумму денег.

Расписка (как и письменный договор займа) у Вас отсутствует, что означает, что Вам придется доказывать факт займа, его сумму, дату совершения сделки, срок займа и другие существенные его условия другими способами.

К доказательствам (принимаемых судами), согласно статье 55 Гражданского процессуального Кодекса РФ, относятся объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов.

Изыскивайте возможность, вспоминайте, кто может засвидетельствовать или где могут быть зафиксированы интересующие Вас сведения об обстоятельствах займа.

21 Июля 2012, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Павел
клиент, г. Новосибирск

Спасибо. А если один из собственников подтвердит мои слова? И мы вместе укажем куда были потрачены средства? Если в суде все докажут, к каким санкциям данный факт может привезти в последствии?

21 Июля 2012, 18:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут