Как можно забрать серую зарплату у работодателя?

Добрый день!Собственно вопрос состоит в том,возможно ли забрать "серую зарплату" у работодателя,если в трудовом договоре,обозначена только сумма оклада в десять тысяч рублей.

, Евгений, ст-ца. Староминская
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Можно забрать серую зарплату у работодателя? Добрый день! Собственно вопрос состоит в том, возможно ли забрать «серую зарплату» у работодателя, если в трудовом договоре, обозначена только сумма оклада в десять тысяч рублей.
Евгений

Добрый день!
Очень сложно, серая зарплата на то и серая, что есть риск ее неполучить. Если есть доказательства того, что Ваш фактический оклад больше, чем указан в трудовом договоре можете попробовать обратиться в суд. Жалобы в прокуратуру и ГИТ будут не лишними, но вряд ли как-то помогут делу.