540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как наказать виновных в инвалидности

Мой сын солдат-срочник в мае этого года в части в Краснодаре упал и подвернул ногу; через три недели положили в больницу; там поставили диагноз- тромбо-филия; в конце июня ампутировали ногу; 1,5 мес. лежит в реанимации в Москве.Как мне, одинокой матери, наказать виновных в инвалидности моего единственного ребенка.

21 Июля 2012, 17:42, вопрос №12350 Марина Леонидовна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина Леонидовна.

Вашему сыну следует обратиться в суд по правилам статей 23-24, 131-132 Гражданского процессуального Кодекса РФ со ссылкой на статьи 1084-1086 Гражданского Кодекса РФ как на нормы материального права - основания иска.

При этом следует учитывать, что обязанность доказывания формы вины причинителя вреда и причинной связи между действиями (бездействием) причинителя вреда и наступившими последствиями (подтверждения которым необходимо оформить в виде медицинского освидетельствования для установления степени тяжести вреда здоровью) лежит на лице, обратившемся в суд.

21 Июля 2012, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут