Сроки ответа страховой компании на заявление об отказе страхования

Добрый день, при получение кредита 02/04-16, навязали договор страхования , 04/04-16 написала заявление на расторжение договора страховая, страховая компания тянет с ответом Скажите , в течение какого времени страховая обязана дать ответ и какой закон есть, где прописаны сроки ответа страховой компании на заявление.

, Наталья, г. Челябинск
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте, Наталья.

Сроки и порядок разрешения спора между сторонами договора должен быть указан в самом договоре. Обычно эти сведения указаны в заключительной части договора. Договор страхования кредита добровольный, так что сотрудники кредитной организации ввели Вас в заблуждение относительно обязательности страхования кредита. Если Вы обращались в какой-либо из филиалов страховой организации, попробуйте обратиться в вышестоящую для разъяснения и ускорения решения Вашего вопроса. С уважением.