Как написать соглашение, что я погасила задолженность по кредиту полностью?

Добрый день,Банк в котором у меня была задолженность по кредиту передал дело в коллекторское агенство.Долг я свой полностью погасила, сейчас надо подписать соглашение.Как правильно называется это соглашение?чтобы я могла его сама составить

, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ольга!

Данное соглашение называется: «Соглашение о погашении задолженности по Кредитному договору от ________ № ________»

Пожалуйста оставьте комментарий и поставьте "+" или "-"

Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

Вам необходимо затребовать справку о полном погашении кредита – официальный документ, который подтверждает отсутствие задолженности по займу. Выдается банком. Справка должна содержать исходящий номер и дату ее формирования, печать кредитной организации, подпись банковского сотрудника, уполномоченного подписывать такие документы, а также сумму кредита и дату его погашения.

Стоит отметить, что любое финансовое учреждение обязано выдавать заемщику справку о полном погашении кредита. Причем клиент имеет право потребовать ее в любое время, а не только в день погашения займа. В ст. 408 ГК РФ сказано, что кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника дать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.