Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Если задерживают зарплату?

Здравствуйте ! Уменя такой вопрос , на предприятии где я работаю ,уже 2 недели задерживают зарплату ,не известно когда будет ?что можно сделать ,можно получить какую нибудь компенсацию, если задерживают зарплату?

12 Июля 2013, 18:03, вопрос №123438 Алена, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте. Согласно ст. 142 ТК РФ «В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.» Вам положена компенсация за каждый день задержки после установленного срока выплаты. (ст.236 ТК РФ)

    12 Июля 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats